image

Окна нового города

На прочтение:3 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.11.2022
Окна нового города

Каким видит и как воспринимает человек пространство окружающего его города? Что открывается за его окном — унылые, уходящие вдаль ряды бесконечно однообразных построек или же ландшафт, органично сочетающий в себе природную красоту и творческие возможности человека?

Этому, а также множеству иных вопросов, связанных с отношениями города и человека посвящён фильм «Сценарии жизни», предпремьерный показ которого при поддержке VEKA Rus прошёл 22 июля в Казани. Проект, подготовленный и реализованный тюменской консалтинговой компанией GMK, смогли увидеть архитекторы и девелоперы столица Татарстана, представители строительных компаний и СМИ, а также герои фильма, принявшие самое непосредственное участие в его создании.

«Местом одного из показов Казань была выбрана не случайно, — отметил в своём выступлении на открытии показа представитель VEKA Rus в регионе Максим Швецов, — этот город по праву относится к числу тех, изменения в которых наиболее заметны, особенно в его исторической части». И дело здесь не только в том, что в Казани проводились Универсиада и Чемпионат мира по футболу-2018, но и в том, что в Казани существует сильное гражданское архитектурное движение, которое поддерживается многочисленными неформальными инициативами, проявляющими интерес к созданию новой городской среды.

Окна нового города

«Нам было интересно увидеть некоторые проекты нашего города сторонним экспертным взглядом, — отметил один из гостей показа, Генеральный директор регионального партнёра VEKA Rus компании «Волжско-Камский оконный завод» Денис Чернёнький. — Уверен, что ситуация в девелопменте, когда во внимание принимались только безликие квадратные метры, будет меняться». Фильм, премьера которого проходит при поддержке VEKA, является очень своевременным и нужным сигналом к этому.

Окна нового города

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи