image

Возможности редактирования спецификации VEKA в Autodesk Revit

На прочтение:3 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.03.2023

Возможности редактирования

Redaktirovaniy_web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpg

В Revit вид создается для каждого листа. На каждом виде на листе можно разместить несколько чертежей или спецификаций. Autodesk Revit позволяет создавать листы из предложенных семейств листов или создавать свои. 

Чтобы создавать лист, необходимо перейти во вкладку вид и в панели «Композиция листов» кликнуть «Создать лист», выбрав в появившемся окне необходимый формат листа и штамп. 

В Диспетчере проекта появится новый лист, который можно переименовать. После этого можно добавить план или спецификацию, перейдя на нужный вид и настроив подрезку вида. После окончания настройки вида, следует перейти на лист и перетянуть план или спецификацию в поле листа из диспетчера проекта. Эти возможности наглядно продемонстрированы в следующем видеоролике VEKA:

Добавление в спецификацию параметров

Модели VEKA позволяют добавлять в спецификацию нужные параметры, редактировать её по ширине и длине, разбивать таблицу на две и более частей, если она слишком большая, а также создавать новые листы с уже включенными спецификациями. При внесении изменений в модель, будь то изменение высоты, ширины, или любого другого параметра, Revit автоматически применит изменения в спецификации. О возможностях редактирования спецификации рассказывается в следующем видеоролике:

Ознакомиться со всеми обучающими материалами можно на канале YOUTUBE.

 

Рекомендованные статьи