image

VEKA выпустила серию видеороликов  по работе с BIM моделями в Autodesk Revit

На прочтение:2 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.03.2023

Готовые решения для архитекторов и проектировщиков

BIM-3_web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpg

Совместно с партнерами BIMLIB компанией VEKA были разработаны готовые решения для архитекторов и проектировщиков — библиотечные элементы (BIM-семейства) оконных и балконных блоков из ПВХ. Серия включает 24 видеоролика, в которых последовательно рассказывается о том, как скачать BIM-модели, загрузить их в Revit, изменять свойства и редактировать их в проекте, а также создавать спецификации.

Тем, кто только начинает знакомство с BIM, обучающий видеоматериал о том, как работать с BIM-моделями в Autodesk Revit, будет очень полезен.

В Библиотеке информационных моделей представлены BIM-модели компании VEKA. Для того чтобы скачать модели, необходимо зайти на сайт bimlib.ru, перейти в раздел «Производители» и найти производителя VEKA. Выбрав интересующую вас модель, следует кликнуть по ней, а затем в появившемся окне нажать левой кнопкой мыши «скачать 3D модель». В открывшемся списке нужно выбрать формат RFA. Файл автоматически сохранится на вашем компьютере. Теперь вы можете загружать его в ваш проект. О том, как это сделать стандартными средствами Revit, а также воспользовавшись плагином BIMLIB, рассказывается в последующих видеороликах.

Ознакомиться со всеми обучающими материалами можно на канале  https://www.youtube.com/playlist?list=PLacpLz1SDqU3Hlcl1ic5ZR-YdUoDKklrv

Рекомендованные статьи