image

Размещение спецификации окон VEKA на листе в Autodesk Revit

На прочтение:2 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.03.2023

Возможности моделей VEKA

specification-Autodesk-Revit_web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpg

Модели VEKA позволяют добавлять в спецификацию нужные параметры, разбивать таблицу на две и более частей, масштабировать её по ширине и длине для дальнейшего вывода на лист и печати. Создавать спецификации можно в любой момент при работе над проектом. При внесении изменений в модель, будь то изменение высоты, ширины, или любого другого параметра, Revit автоматически применит изменения в спецификации.

Работа с Revit

В Revit есть масса возможностей для работы со спецификацией: можно сортировать и группировать спецификацию, настраивать фильтрацию, а также работать с расчетными параметрами и параметрами проекта. В случае, когда для ведомости нужен какой-то новый параметр, его также можно добавить в спецификацию в любой момент. Более подробно о создании спецификации рассказывается в следующем видеоролике:


После создания спецификации, ее необходимо разместить на листе. Самый простой способ — перетянуть из диспетчеров проектов необходимый вид со спецификацией в пространство листа. О способах размещения спецификации окон VEKA на листе в Autodesk Revit можно узнать из данного видео:


Ознакомиться со всеми обучающими материалами можно на канале YOUTUBE


Рекомендованные статьи