image

VEKA Rus поддержала серию показов первого фильма о российском девелопменте «Сценарии жизни»

На прочтение:4 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.11.2022
VEKA Rus поддержала серию показов первого фильма о российском девелопменте «Сценарии жизни»

Девелоперы, архитекторы, урбанисты, представители общественности и видеопродакшна объединились для создания «Сценария жизни»: фильма, который призван задуматься о том, в каком городе должен жить человек.

«Сценарии жизни» — документальный проект консалтинговой компании GMK совместно с продюсерским центром BAZA. В фильме поднимается вопрос осознанного пути строительства будущих городов и исследуется тема того, как среда новых микрорайонов влияет на образ мысли человека, формируя наши паттерны и привычки.

Первый официальный релиз фильма состоялся в начале июня в Сочи. С 23 июня по 4 августа закрытые показы для профессионального сообщества пройдут в пяти городах России: Тюмени (23.06), Екатеринбурге (1.07), Воронеже (15.07), Казани (22.07) и Краснодаре (4.08).

Генеральным спонсором показов выступила компания VEKA Rus, разработчик системных решений для производства пвх-окон.

«Одной из главных тем фильма является диалог человека с новой городской средой, — отмечает Генеральный директор VEKA Rus Андрей Таранушич, — тональность этого диалога во многом определяют окна и фасады, образующие грань между миром человека и миром города. От того, какой будет эта грань, насколько внимательно и профессионально отнесутся к её созданию архитекторы, проектировщики, строители, зависит звучание проекта, его качество, восприятие его человеком. VEKA Rus разделяет ценности, поднимаемые в фильме. Мы считаем, что каждый человек и каждая компания должны участвовать в построении культурного диалога, на который непосредственное влияние оказывает городской ландшафт, где живут настоящие поколения и будут жить наши дети».

VEKA Rus поддержала серию показов первого фильма о российском девелопменте «Сценарии жизни»

Качественные окна, представляющие собой важный инструмент реализации общего архитектурного замысла многих городских проектов, сегодня не только возвращают свои изначальные функции, но и открывают для девелоперов множество новых возможностей.

«Сценарии жизни» внимательно изучают, как новые архитектурные форматы меняют восприятие города.

Чтобы увидеть фильм на большом экране, нужно подать заявку на просмотр на сайте проекта «Сценарии жизни» https://lifescenes.ru/

Тизер фильма: 


Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи