Май – месяц, когда россияне массово начинают дачный сезон. Неудивительно, что в это время резко ухудшается криминогенная обстановка в городах. Именно этому была посвящена встреча в Управлении вневедомственной охраны ГУ МВД России по Московской области. На мероприятии наряду с руководителями ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области участвовали представители ФКУ НИЦ "Охрана" МВД России, филиала ФГУП "Охрана" МВД России по Московской области, руководители мониторинговых компаний и представители предприятий-изготовителей технических средств охранной сигнализации и противокриминальной защиты объектов.
Руководителями управления была озвучена статистика имущественных преступлений в летнее время и названы причины роста числа краж и ограблений.
Важнейшим критерием обеспечения надежной защиты объектов и мест хранения имущества граждан от преступных посягательств является обязательное соблюдение установленных в нормативных документах ГУВО МВД России требований по инженерно-технической укрепленности объектов и оборудованию их соответствующими техническими средствами охранной сигнализации.
В рамках встречи было презентовано так называемое "защитное окно VEKA", которое сделано из качественного профиля VEKA, оснащено специальным стеклопакетом и противовзломной фурнитуры и обеспечивает надежную защиту от незаконного проникновения в жилище.
Надежность представленного окна была оценена присутствующими специалистами. "Защитное окно" было рекомендовано ФГКУ УВО ГУ МВД России как дополнительное решение для охраняемых объектов.