13 марта компания
В качестве спикера выступила руководитель Учебного центра
Оксана Царалунга предложила участникам семинара алгоритмы коммуникации с клиентом — скрипт продаж или "речевые модули". Это своеобразный сценарий взаимодействия с клиентом, конечная цель которого – подвести его к конкретному результату. Руководитель Учебного центра привела примеры корректно выстроенной беседы, как при личном общении, так и в телефонном разговоре. Были также рассмотрены ситуации типичных возражений клиентов и инструменты, с помощью которых менеджер сможет переубедить оппонента, сделав ему наиболее выгодное предложение, правильно презентовав продукт и компанию в целом.
Еще один немаловажный фактор, которому было уделено особое внимание на семинаре, — монтаж светопрозрачных конструкций, который влияет и на эксплуатацию самого изделия, и на вероятность рекламаций от заказчика. Профессионально произведенный замер с использованием таких инструментов как
Как подчеркнул руководитель отдела продаж "КОНСИБ" Алексей Ежов, семинар оказался очень продуктивным и вызвал большой интерес у партнеров, особенно, в части, посвященной продажам монтажа.