image

Оконная компания — за безопасность детей

На прочтение:2 мин
Опубликовано:
Обновлено: 27.02.2023

Компания ООО ПСК «Топ Стиль», партнёр VEKA Rus из Новосибирска развивает свой социальный проект «На окошке только кошка».

Проект «На окошке только кошка» — это целый комплекс мероприятий и процессов, направленных на достижение его главной цели: привлечение внимания детей и их родителей к проблеме выпадения детей из окон с целью минимизации этих случаев.

Команда компании «Топ Стиль» создала для данного социального проекта сайт, мультфильм и комикс о правилах безопасности с окнами.

По данным МВД каждый 11-й случай падения детей из окон или балкона заканчивается их гибелью. За пять лет подобных происшествий в стране стало в полтора с лишним раза больше.

Как правило, работать над проблемой в нашем обществе начинают только тогда, когда уже произошел несчастный случай. Компания же Топ Стиль видит частью своей социальной миссии обучать детей и их родителей оконной безопасности 365 дней в году, то есть непрерывно.

Топ-Стиль 5.jpg

С момента старта проекта (сентябрь 2022 года) компании удалось распространить социальный проект среди администраций муниципальных образований, страховых компаний, школ и детских садов Новосибирска.  В рамках реализации этого проекта сами сотрудники активно вовлечены в процесс, а также помогают в распространении листовок многие партнеры и Клиенты компании.

«Почему мы говорим с детьми о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, но забываем о безопасности с окнами? Проблема выпадения детей из окон актуальна как никогда! Я как мама и специалист в оконной сфере прекрасно знаю, как дети из-за своей любопытности могут выпасть из окна. Трагедию можно избежать, если родители будут осторожны, а также если дети будут знать, что окно – не место для игр! Считаю своим долгом рассказывать как можно больше и чаще о правилах обращения детей с окнами и балконами»Дарья Князева, руководитель проекта. 

Подробнее о проекте 

Мультфильм

Рекомендованные статьи